Новости Республики Коми | Комиинформ

Высокие результаты рейтинга глав подтверждают квалифицированность руководства Коми - общественники региона

Высокие результаты рейтинга глав подтверждают квалифицированность руководства Коми - общественники региона
Высокие результаты рейтинга глав подтверждают квалифицированность руководства Коми - общественники региона
logo

Данные рейтинга Фонда "Петербургская политика", согласно которым Коми признана регионом с высокой устойчивостью, не удивили общественников республики. Члены Общественной палаты РК Евгений Вологин и Николай Збаражский в своих комментариях "Комиинформу" назвали такую оценку ожидаемой.

Напомним, федеральные эксперты оценили Вячеслава Гайзера как главу региона с высокой устойчивостью. 7,9 баллов набрала Республика Коми в рейтинге Фонда "Петербургская политика" за декабрь 2012 года.

"Для меня данные рейтинга абсолютно не удивительны, - отметил политолог Е. Вологин. - Республика демонстрирует устойчивость и стабильность в развитии на протяжении последних нескольких лет. Это заслуга как самого главы Коми, так и его команды, которая умеет даже в сложных условиях принимать оптимальные решения, вести политику, устраивающую большую часть населения. Эта политика, которая проявляется в том числе и способностью лавировать, умело гасить противоречия в зародыше. Результаты рейтинга подтверждают квалифицированность руководства региона. Я думаю, что 7,9 баллов из 10 возможных — это еще не предел".

Член Общественной палаты РК Николай Збаражский также положительно оценивает работу В. Гайзера.

"Мне нравится наш глава. Я считаю, что он многое делает для республики. Оценка, данная в рейтинге, это подтверждает. При этом хотелось бы пожелать Вячеславу Гайзеру не останавливаться на достигнутом, идти дальше, так как поле для работы еще есть. Например, нужно усилить борьбу с коррупцией, разобраться с существующими в республике предприятиями-монополиями, которые, на мой взгляд, ведут себя сегодня очень вольготно, не всегда делая то, что должны для населения региона", - сказал Н. Збаражский.

Кроме того, собеседник агентства хорошо отозвался о работе по строительству важных социальных объектов, в том числе центра спортивных единоборств в Сыктывкаре.