Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский хоккеист Александр Мальцев подписал контракт со шведским клубом

Сыктывкарский хоккеист Александр Мальцев подписал контракт со шведским клубом
Сыктывкарский хоккеист Александр Мальцев подписал контракт со шведским клубом
logo
Единственный в сыктывкарском хоккейном клубе "Строитель" мастер спорта международного класса Александр Мальцев в следующем сезоне будет играть в чемпионате Швеции по хоккею с мячом. Как сообщили "Комиинформу" в спортклубе "Строитель", на днях А.Мальцев подписал контракт со шведским клубом "Стьернан".

Команда "Стьернан" представляет небольшой городок Поскаллавик и выступает во втором дивизионе шведского хоккейного чемпионата. Цвета этого клуба уже защищают россияне Александр Вихарев и Вадим Морозов, ранее игравшие в нижегородском "Старте". Напомним, что в марте этого года А.Мальцев в числе еще нескольких хоккеистов стал "свободным агентом" и был выставлен на трансфер. К тому времени срок контракта с сыктывкарским клубом у игрока истек и руководство "Строителя" не собиралось его продлевать.

Зато другой воспитанник сыктывкарской хоккейной школы, полузащитник В.Леготин, отыгравший два последних сезона в шведском клубе "Оттербекен" возвращается в Россию. Правда выступать он будет не за "Строитель", а за извечного соперника сыктывкарцев - кировскую "Родину". Как отметили в спортклубе, в результате этого перехода, и без того принципиальные матчи между "Строителем" и "Родиной", называемые среди болельщиков "великим таежным противостоянием", приобретут еще большую интригу.

*** Уже несколько лет в шведских клубах выступают еще два экс-сыктывкарца - Павел Франц и Андрей Тимушев.