Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинский мэр Валерий Гафиатулин спас двух юных жителей города

Интинский мэр Валерий Гафиатулин спас двух юных жителей города
Интинский мэр Валерий Гафиатулин спас двух юных жителей города
logo
Интинский мэр Валерий Гафиатулин спас двух юных жителей города, оказавшихся на оторванной льдине посреди реки Большая Инта. Как сообщили "Комиинформу" в администрации Инты, сообщение о чрезвычайном происшествии поступило поздно вечером 1 мая.

Как выяснилось, шестилетний и семилетний мальчики стояли на льду, когда кусок ледового покрытия оторвался вместе с ними от берега. Как отметили в администрации, льдина была размерам со стол и юным интинцам приходилось стоять по колено в ледяной воде. О происшествии В.Гафиатулину сообщил дежурный единой диспетчерской службы города. Мэр в сопровождении работника ОАО "Шахтоуправление "Интинская угольная компания" Леонида Ровбы поехал на автомобиле к реке. В это время пожарные пытались перехватить льдину, однако сделать это им не удалось. Поэтому градоначальник подъехал к месту, где река делает петлю и автодорога близко подходит к воде. Дождавшись, когда течение принесет льдину с "пассажирами", В.Гафиатулин и Л.Ровба в одежде вошли в воду. Один из мальчиков соскочил со льдины на руки мужчинам, а второй сорвался и ушел под воду. Нырнув, интинский мэр вытащил его на берег.

Как отметили в администрации благодаря тому, что интинский мэр не растерялся в сложной ситуации, все закончилось благополучно. Сейчас один из мальчиков находится в больнице с диагнозом переохлаждение. Однако жизни и здоровью юных горожан и их спасителей ничего не угрожает.