Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершился чемпионат России по боксу (фото)

В Сыктывкаре завершился чемпионат России по боксу (фото)
В Сыктывкаре завершился чемпионат России по боксу (фото)
logo
В Сыктывкаре завершился чемпионат России по боксу (фото)
фото Надежды Горчевой

В Сыктывкаре завершился чемпионат России по боксу сегодня, 20 ноября.

С 12:00 в "Северной Олимпии" шли финальные бои. Между поединками проводилось награждение участников. Самыми зрелищными стали выступления тяжеловесов.

В церемонии награждения победителей в весовых категориях до 91 кг и свыше 91 кг приняли участие глава Коми Вячеслав Гайзер и глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев. Губернатор вручил золотые медали, мэр — серебряные.

4.jpg

5.jpg

На торжественной церемонии закрытия чемпионата России В. Гайзер отметил, что республике была оказана большая честь. "Мне очень приятно, что мы справились с поставленной задачей. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении соревнований. Я считаю, что представители республики выступили очень достойно. Но уверен, что основные победы боксеров Коми еще впереди. Республика и Сыктывкар готовы быть площадкой для проведения соревнований любого уровня", - сказал губернатор.

И. Поздеев, в свою очередь, поблагодарил сыктывкарцев, которые на протяжении всего чемпионата поддерживали спортсменов. Многие приводили своих детей, что очень важно для популяризации спорта среди подрастающего поколения.

Затем последовала церемония награждения победителей в специальных номинациях, учрежденных спонсорами турнира.

111.jpg

Добрые слова со сцены, которым выступил боксерский ринг, также сказал главный судья соревнований Сергей Жукин из Смоленской области. Он и объявил о закрытии чемпионата.

Право опустить государственные флаги России и Коми было предоставлено победителю в весе свыше 91 кг Магомеду Омарову из Дагестана.

Напомним, сегодня сыктывкарец Владимир Никитин стал чемпионом России по боксу в весе до 56 кг. Теперь в составе сборной страны ему предстоит выступать на чемпионате Европы.

Nikitin.jpg

Днем ранее другой сыктывкарский боксер - Никита Елфимов - принес команде Коми бронзовую медаль чемпионата России. Этот результат также позволил ему попасть в состав сборной страны.

***Чемпионат России по боксу-2012 проходил в Сыктывкаре с 12 по 20 ноября.