Юлия Сноз из Коми завоевала вторую медаль чемпионата России по плаванию на короткой воде

Член сборной Коми по плаванию мастер спорта Юлия Сноз в Волгограде сегодня, 19 ноября, завоевала еще одну медаль чемпионата России по плаванию на короткой воде.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК республики, исполнительный директор Федерации плавания Коми Людмила Фимина, воркутинка Юлия Сноз с результатом 4:09.27 стала серебряным призером на дистанции 400 м вольным стилем. Победу одержала москвичка Елена Соколова (4:03.08), третьей стала Виталина Симонова (4:11.30) из Новосибирской области.

Другая воспитанница воркутинской школы плавания, представитель национальной команды, экс-член сборной Коми мастер спорта Елизавета Горшкова, ныне выступающая за Москву, показала шестой результат (4:12.94).

Напомним, накануне Юлия Сноз стала бронзовым призером чемпионата России на дистанции 800 м вольным стилем. Елизавете Горшковой этот заплыв принес "серебро", а субботняя эстафета 4х200 м (вольный стиль) - "золото".

Неоднократная победительница первенств и чемпионатов России, участница XXIX Олимпийских Игр, экс - член сборной республики мастер спорта международного класса Анастасия Аксенова, которая теперь выступает за Новосибирскую область, в третий день ЧР-2012 завоевала серебряную медаль на 100-метровке вольным стилем с результатом 54.64. Установленный ею в 2008 году рекорд Росии - 53.20.

Член сборной Коми и страны, многократная чемпионка России мастера спорта международного класса Светлана Княгинина (Федулова), выступающая также за Санкт-Петербург, в полуфинале на этой дистанции была лишь 10-ой, а в финальном заплыве на 100 м (комплекс) - четвертой. Ее время - 1:01.67, у опередившей спортсменку из Коми бронзовой призерки Ольги Ключниковой (Пензенская область) - 1:01.57.