Новости Республики Коми | Комиинформ

Призывную кампанию в Сыктывкаре "тормозят" проблемы с медосмотрами

Призывную кампанию в Сыктывкаре "тормозят" проблемы с медосмотрами
Призывную кампанию в Сыктывкаре "тормозят" проблемы с медосмотрами
logo

Призывную кампанию в Сыктывкаре осложняют проблемы с медицинскими осмотрами. Об этом шла речь на общегородской планерке сегодня, 19 ноября.

Как рассказал начальник отдела военного комиссариата Коми по Сыктывкару и Сыктывдинскому району Игорь Безручко, в этом году по плану-заданию ряды вооруженных сил России должны пополнить 1156 жителей столицы региона. 2320 юношей вызваны на комиссию, но явились на нее только 2037 человек. Самые большие трудности связаны с загруженностью медицинских учреждений и узких специалистов. Даже призывникам, которые направляются на обследование в городские поликлиники в октябре, не всегда удается пройти всех врачей в срок. Во многих случаях медосмотры переносятся на ноябрь и даже декабрь.

Напомним, в ходе осенней призывной кампании 2012 года на армейскую службу будет призвано около 3,5 тысячи молодых людей из Коми. Служить они будут, в основном, в сухопутных войсках. Призывники отправятся в воинские части Западного военного округа, который включает 29 субъектов РФ. К нему относятся СЗФО, Центральный федеральный округ и часть Приволжского федерального округа.