Юлия Сноз из Коми - бронзовый призер чемпионата России по плаванию на короткой воде

Член сборной Коми по плаванию Юлия Сноз в Волгограде 18 ноября стала бронзовым призером чемпионата России по плаванию на короткой воде на дистанции 800 м вольным стилем.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК республики, исполнительный директор Федерации плавания Коми Людмила Фимина, воркутинка Юлия Сноз с результатом 8.37 уступила другой воспитаннице воркутинской школы плавания, представителю национальной команды, экс-члену сборной Коми Елизавете Горшковой (8.33.93), ныне выступающей за Москву. Победу одержала москвичка Елена Соколова (8.26).

"Я сейчас не в лучшей форме, - призналась "Комиинформу" Елизавета Горшкова. - Вторая плыла с первых метров дистанции. Завтра стартую на 400 м вольным стилем, а накануне, в первый день соревнований, в составе сборной Москвы стала чемпионкой страны в эстафете 4х200 м (вольный стиль)".

По информации Людмилы Фиминой, сегодня мужская команда Коми в составе Виктора Полякова, Ильи Воловника, Игоря Ахлюстина и Никиты Бердника завоевала "деревянные медали" ЧР-2012 в эстафете 4х200 м вольным стилем. Пловцы республики уступили "бронзу" спортсмена Волгоградской области. Вторыми стали представители Санкт - Петербурга, первыми - Москвы.

"Четвертое место - это очень хороший результат, поскольку наши пловцы проиграли лишь сильнейшим командам", - отметила Людмила Фимина. - А в субботу Юлия Сноз стала седьмой на дистанции 400 м (комплекс), вышеупомянутая мужская четверка заняла такое же место в эстафете 4х100м (вольный стиль), женская команда (Елена Шаповалова, Екатерина Житарь, Светлана Шелудько, Юлия Сноз) в аналогичной эстафете была шестой".