Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские команды показали необычный КВН (фото)

Сыктывкарские команды показали необычный КВН (фото)
Сыктывкарские команды показали необычный КВН (фото)
logo
Сыктывкарские команды показали необычный КВН (фото)
Фото Надежды Горчевой.

Три команды веселых и находчивых из Коми - участники официальных лиг Международного союза КВН - дали совместный отчетный концерт в Эжвинском ДКБ в Сыктывкаре сегодня, 18 ноября.

Со своими лучшими шутками и миниатюрами выступили команды: "Имени меня" - финалисты Московской Студенческой Лиги МС КВН, "Пробник" - полуфиналисты Межрегиональной Лиги КВН "Плюс" и "Бе бе бе" - финалисты Центральной Уральской Лиги МС КВН.

Команды представили сыктывкарцам те номера, которые не показывались в Коми, но которые видели зрители российских лиг КВН. Кроме того, команды "Бе-бе-бе" и "Имени меня" порадовали публику новым материалом, с которым им еще предстоит выступать в финалах официальных лиг Международного союза КВН.

IMG_0862.JPG

IMG_0892.JPG

IMG_0882.JPG

IMG_0887.JPG

Всего в программе вечера было три конкурса: "Приветствие", "Разминка с залом" и "Музыкальное домашнее задание". Судя по реакции зрителей, все они участникам удались. Ребята не только прекрасно отработали "домашние" заготовки, но и продемонстрировали хороший уровень импровизации на "Разминке". Чувствовалось, что каждая из команд имеет свой стиль, знает, что такое структура выступления.

IMG_0895.JPG

IMG_0904.JPG

IMG_0909.JPG

По мнению корреспондента "Комиинформа", состоявшееся шоу смело можно назвать зрелищным. Участники показали хорошую актерскую игру и оригинальный юмор. Они использовали в своих номерах различную атрибутику, часто весьма необычную, и костюмы. На сцене постоянно царило действие, что не давало возможности публике заскучать или отвлечься. О включенности зала в происходящее можно было судить по непрекращающемуся смеху. Одна из команд – "Имени меня" - и вовсе сделала зрителей своими помощниками в исполнении "Домашки". Надо признать, задумка ребятам более чем удалась.

Изначально программа концерта напоминала обычную игру КВН с рядовыми конкурсами и традиционным выставлением оценок жюри. Однако к концу мероприятия действо получило совсем неожиданный поворот. Из финальной части игры КВНщики сделали отдельный юмористический номер, конечно, не без участия судей. Если после первого конкурса выступления всех команд были оценены на "отлично", то после последнего – жюри стали дружно поднимать таблички с "двойками". После этого между командами и жюри завязалась якобы "перепалка", которая и легла в основу необычного совместного номера. Такая авантюра добавила в программу концерта некую "перчинку", тем самым, вызвав у публики еще больший восторг.

Шоу завершилось словами ведущего, который объявил, что КВНщики играют не ради оценок.

*** Концерт проводился в рамках Года молодежи в Коми.