Новости Республики Коми | Комиинформ

В копилке сборной Коми по боксу — еще три победы на чемпионате России

В копилке сборной Коми по боксу — еще три победы на чемпионате России
В копилке сборной Коми по боксу — еще три победы на чемпионате России
logo
В копилке сборной Коми по боксу — еще три победы на чемпионате России
Фото спортагентства РК.

В копилке сборной Коми по боксу — еще три победы на чемпионате России.

Как рассказал "Комиинформу" старший тренер сборной республики по боксу Михаил Мартынов, 15 ноября в утренней программе на базе "Северной Олимпии" выступали сыктывкарцы Владимир Никитин, Никита Елфимов и ухтинец Никита Томилов.

Последние два спортсмена боксировали в весовой категории до 49 кг. Мастер спорта России Н. Томилов противостоял кандидату в мастера спорта Хасану Бокову из Ингушетии. Два раунда подряд бой вел спортсмен из Коми, третий период закончился ничьей. Однако судейская бригада присудила победу ухтинцу, которому теперь предстоит выступать в четвертьфинале чемпионата.

Кандидат в мастера спорта Н. Елфимов соперничал на ринге с КМС Давидом Махарашвили из Краснодарского края. Сыктывкарец успешно провел все раунды и одержал победу. Он также прошел в 1/4 финала чемпионата.

Воспитанник сыктывкарской школы бокса В. Никитин, который представлял на соревнованиях Белгородскую область, боксировал в категории до 56 кг со спортсменом из Дагестана Абдулхакимом Батыровым. Уроженец Коми одержал уверенную победу, превзойдя соперника на 10 очков. Его сыктывкарский зритель также увидит в четвертьфинале.

Кроме того, 15 ноября на ринге соревновался Виктор Потапов (56 кг), который двумя днями ранее принес сборной Коми первую победу в чемпионате. На этот раз его соперником стал Заслуженный мастер спорта России Эдуард Абзалимов из Челябинска. Сыктывкарцу не удалось "обыграть" более опытного соперника.

Вечером интересы сборной Коми в категории до 52 кг отстаивал еще один сыктывкарец - Дмитрий Гуляев. Он проиграл Чингизу Натырову из Калмыкии.

Сегодня, 16 ноября, в вечерней программе за выход в полуфинал будут сражаться Н. Томилов и Н. Елфимов. В. Никитин в очередной раз выйдет на ринг утром 17 ноября.

*** Чемпионат России по боксу-2012 проходит в Сыктывкаре с 12 по 20 ноября. 19 ноября пройдут полуфиналы, 20 ноября – финалы.