Новости Республики Коми | Комиинформ

Журналистам Коми представили лучшего участкового республики

Журналистам Коми представили лучшего участкового республики
Журналистам Коми представили лучшего участкового республики
logo

Журналистам Коми представили старшего участкового уполномоченного полиции Сыктывдинского межмуниципального отдела МВД России Виктора Шевелева, который стал финалистом Всероссийского конкурса "Народный участковый".

Как рассказал на пресс-конференции, посвященной Дню участковых уполномоченных полиции, сегодня, 15 ноября, начальник отдела организации работы участковых уполномоченных полиции МВД по Коми Дмитрий Пятков, конкурс проводился в три этапа: на муниципальном, региональном и всероссийском уровне. Лучший участковый республики определился путем онлайн-голосования жителей. Итоги заключительного этапа будут подведены в преддверии Дня участковых уполномоченных полиции России. Награждение победителя конкурса и призеров третьего этапа пройдет в Москве.

Начальник ОУУП и ПДН МО МВД России "Сыктывдинский" Рудольф Гилев охарактеризовал В. Шевелева как добросовестного, хорошо зарекомендовавшего себя сотрудника, который посвятил службе в правоохранительных органов 20 лет жизни.

Сам В. Шевелев поблагодарил всех жителей республики, которые голосовали за его кандидатуру на конкурсе, и отметил, что для него лучшая награда — это признание и уважение населения.

По словам участкового, за 20 лет службы ему только однажды удалось съездить в отпуск: в этом году к родственникам в Тольятти.

*** Цель конкурса - повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Сегодня территорию Коми обслуживают 330 участковых уполномоченных полиции. За восемь месяцев текущего года эти сотрудники раскрыли более двух тысяч преступлений. Именно участковые чаще других сотрудников полиции общаются с жителями и приходят им на помощь в трудную минуту, активно занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании.