Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский ликероводочный завод награжден отраслевым Знаком Прогресса

Сыктывкарский ликероводочный завод награжден отраслевым Знаком Прогресса
Сыктывкарский ликероводочный завод награжден отраслевым Знаком Прогресса
logo
ГУП Республики Коми "Сыктывкарский ликероводочный завод" (СЛВЗ) награжден отраслевым Знаком Прогресса. По сообщению начальника производства СЛВЗ Тамары Романчук, знак был вручен руководству завода на днях во Всероссийском выставочном центе, где проходил четвертый Всероссийский смотр-конкурс водок и ликероводочных изделий "Качество 21 века".

Эта награда вручается производителям алкогольной продукции за внедрение прогрессивного оборудования и технологии по производству водок и ликероводочных изделий. Сыктывкарский ЛВЗ получил этот знак благодаря масштабному техническому перевооружению, которое было проведено на заводе в прошлом году на собственные средства предприятия.

В том числе была введена новая линия по розливу водки итальянского производства мощностью 12 тысяч бутылок в час, установлен этикеровочный автомат германской фирмы КРОНЕС, автоматизирована выемка и укладка бутылок в ящики. Также на территории завода введено в эксплуатацию новое спиртохранилище общей емкостью 50 тысяч декалитров.

Кроме того, в течение этого времени на заводе начали выпуск новых видов продукции, в частности, водки "Печорская", которая на этом же первом для себя конкурсе завоевала серебряную медаль. Т.Романчук также рассказала, что в будущем завод планирует закупить и установить линию по розливу продукции в сувенирную тару. Пока эта работа ведется вручную.