Новости Республики Коми | Комиинформ

На 105,195 миллиона рублей превысили доходы республиканской казны Коми ее расходы в первом квартале этого года

На 105,195 миллиона рублей превысили доходы республиканской казны Коми ее расходы в первом квартале этого года
На 105,195 миллиона рублей превысили доходы республиканской казны Коми ее расходы в первом квартале этого года
logo
На 105 миллионов 195 тысяч рублей превысили доходы республиканской казны Коми ее расходы в первом квартале этого года. Об этом говорится в отчете Правительства Коми об исполнении республиканского бюджета в первом квартале 2001 года, утвержденном на сессии Государственного Совета Коми в среду, 25 апреля.

Всего в республиканскую казну в январе-марте поступило более одного миллиарда 260 миллиона рублей доходов. Из них налоговые доходы составили 1 миллиард 177 миллионов рублей, что на 19,3 процента меньше установленного на первый квартал этого года плана. Поступления в бюджет налогов на имущество, на доходы физических лиц, единого налога на вмененный доход превысили установленный план на 65, 10 и 13 процентов соответственно. При этом на 100 процентов выше запланированного поступило в бюджет доходов от налога на игорный бизнес и платежей за пользование водными объектами - 184 тысячи рублей и 3,4 миллиона рублей соответственно. Платежи за пользование лесными ресурсами пополнили республиканский бюджет на пять миллионов рублей, что также превышает план более чем вдвое.

Неналоговые доходы республиканского бюджета Коми составили 28,9 миллиона рублей. Примечательно, что платежи в республиканскую казну за этот период почти на 100 процентов производились денежными средствами.

Расходы республиканского бюджета Коми в первом квартале 2001 года составили один миллиард 155 миллионов рублей, что меньше запланированных на 31 процент. При этом расходы на образование, культуру, средства массовой информации и здравоохранение составили соответственно около 39, 13, 51 и 182 миллиона рублей. На социальную политику из республиканского бюджета было выделено более 33 миллиона рублей, на обслуживание государственного долга - 23 миллиона рублей. Кроме того, была оказана финансовая помощь бюджетам других уровней на 371 миллион рублей.