Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутатом ухтинского совета избран заместитель гендиректора завода "Прогресс" Михаил Станевич

Депутатом ухтинского совета избран заместитель гендиректора завода "Прогресс" Михаил Станевич
Депутатом ухтинского совета избран заместитель гендиректора завода "Прогресс" Михаил Станевич
logo
Депутатом совета муниципального образования "Город Ухта" избран заместитель генерального директора ОАО "Электрокерамический завод "Прогресс" Михаил Станевич. Выборы взамен выбывшего депутата прошли по избирательному округу в пригородном поселке Водный в воскресенье, 22 апреля, и признаны состоявшимися.

Как сообщили "Комиинформу" в Избирательной комиссии Республики Коми, за М.Станевича проголосовало 504 жителя округа. Явка на выборах составила 32 процента, всего же в округе зарегистрировано около 2600 избирателей. Ближайший преследователь М.Станевича юрисконсульт института "Печорнипинефть" Алла Кетова набрала 123 голоса. Против всех кандидатов, которых было пятеро, проголосовало 30 человек.

Как отметили в республиканском избиркоме, пока не зарегистрировано жалоб на нарушения в ходе голосования. Напомним, что ранее были выявлены нарушения в проведении предвыборной агитации. Одному из кандидатов - временно неработающему Валерию Торлопову городская избирательная комиссии вынесла предупреждение. Несколько агитационных материалов в его поддержку были размещены в республиканской газете "Курьер-плюс". Однако редакция газеты не сообщила, что "Курьер-Плюс" будет участвовать в предвыборной агитации, не были опубликованы сведения о размере и условиях оплаты печатной площади и информация о том, из каких средств была оплачена публикация этих материалов. Поэтому главному редактору газеты Николаю Моисееву также было вынесено уведомление о нарушении избирательного законодательства.

*** Прежний депутат по этому округу Анна Зайкова уехала из Ухты. В совете муниципального образования всего 25 депутатских мест.