Новости Республики Коми | Комиинформ

Воспитанники детских домов из Коми примут участие во втором общенациональном фестивале-ассамблее "Будущее России"

Воспитанники детских домов из Коми примут участие во втором общенациональном фестивале-ассамблее "Будущее России"
Воспитанники детских домов из Коми примут участие во втором общенациональном фестивале-ассамблее "Будущее России"
logo

Воспитанники детских домов из Коми примут участие во втором общенациональном фестивале-ассамблее "Будущее России".

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования региона, фестиваль, направленный на привлечение внимания к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей, пройдет 10-12 октября в Москве. В работе фестиваля примет участие министр образования республики Владимир Шарков.

"На мероприятие от нашей республики поедут очень яркие и талантливые ребята, которые неоднократно становились победителями, лауреатами региональных и всероссийских конкурсов. Для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, такого рода события – это прекрасная возможность раскрыться, пообщаться с новыми людьми, увидеть известных артистов", - отмечает министр.

К престижному фестивалю готовятся 15 воспитанников из 4 государственных образовательных учреждений для детей-сирот Республики Коми. Большинство ребят впервые примут участие в таком масштабном мероприятии. Они продемонстрируют свой талант и выступят с творческими номерами на торжественном открытии фестиваля, которое состоится в Большом концертном зале МГИМО 11 октября.

География участников фестиваля-ассамблеи – обширна. В столице приедут более 500 детей из детских домов и школ-интернатов из различных регионов России.

Фестиваль-ассамблея "Будущее России" проводится по 12 номинациям, среди которых "Идеал", "Семья", "Дружба", "Танцы" и др. Все участники фестиваля награждаются дипломами и памятными призами.

***Фестиваль-Ассамблея ежегодно проводится общественной организацией "Центр духовно-нравственного единения "Будущее" в рамках Общественного проекта "Будущее России" при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Правительства города Москвы. Гости Фестиваля: известные политики, представители деловых, научных, культурных, спортивных кругов страны, приглашение которых, как нравственных идеалов и положительного примера для детей, является основной задачей организаторов.