Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми День пожилых людей отметят обширной программой

В Коми День пожилых людей отметят обширной программой
В Коми День пожилых людей отметят обширной программой
logo

В Коми Международный день пожилых людей отметят обширной программой.

Как сообщили "Комиинформу" в Агентстве РК по соцразвитию, с сентябряв республике проходят встречи ветеранов в органах госвласти, на предприятиях и организациях.

Запланированы традиционные рейды милосердия, посещение на дому пожилых людей, проведение "месячников внимания" по диспансерному наблюдению участников, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны с 1 по 10 октября, а также медосмотры на дому маломобильных жителей республики старшего поколения. Одиноким остронуждающимся пенсионерам окажут матпомощь.

С 28 по 30 сентября в Коми пройдет республиканский осенний кросс памяти Л.Елькиной. С 3 по 7 октября - республиканский турнир по волейболу памяти героя СССР Н.Оплеснина. Оба спортивных события - с участием пожилых людей.

Национальная галерея республики устроит для "виновников" праздника День открытых дверей 30 сентября, а "Комикиновидеопрокат" 1 октября ждет зрителей на благотворительные показы кинофильмов прошлых лет.

Также предприятия бытового обслуживания 1 октября готовы предоставить пенсионерам бесплатные парикмахерские услуги, ремонт бытовой техники, услуги фотографа – по предварительным заявкам.

1 октября в Коми республиканской филармонии пройдут торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Международному Дню пожилых людей. В Финно-угорском этнокультурном парке праздник развернется 2 октября.