Новости Республики Коми | Комиинформ

Заключать соглашение "О честных выборах" с "Единой Россией" бессмысленно - оппозиция в Коми

Заключать соглашение "О честных выборах" с "Единой Россией" бессмысленно - оппозиция в Коми
Заключать соглашение "О честных выборах" с "Единой Россией" бессмысленно - оппозиция в Коми
logo

Лидеры ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" в Коми объяснили, почему они отказались заключать соглашение о честных выборах с "Единой Россией".

Напомним, Коми региональное отделение партии "Единая Россия" в преддверии выборов 14 октября обратилось к другим политическим силам, участвующим в выборах, с призывом провести честные, свободные выборы, заключить соглашение о контроле за выборным процессом и днем голосования. На сегодня предложение приняли лишь две партии - "Правое дело" и "Патриоты России". ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" ответили немотивированным отказом, говорилось в официальном сообщении КРО партии "Единая Россия".

Как заявила "Комиинформу" лидер региональных эсеров Вера Скоробогатова, партия "Справедливая Россия" не видит в этом соглашении никакого смысла.

KAB_4708.jpg

"Мы уже четвертые выборы не подписываем эти соглашения с "Единой Россией". О чем нам договариваться с партией, репутация которой более чем неблагонадежная?",- отметила В.Скоробогатова.

Руководитель рескома КПРФ Вячеслав Шулепов также заявил, что подписывать подбные соглашения бессмысленно.

IMG_9812.jpg

"Мы всегда честно проводим выборы, у нас другой возможности нет, а у них возможность есть и они ею пользуются", - заявил В.Шулепов.

Аналогичного мнения придерживается и депутат Госсовета РК, координатор КРО ПП ЛДПР Михаил Брагин.


KAB_3826.JPG

"Нам бессмысленно заключать какие-то дополнительные соглашения, если мы и так применяем только законные выборные технологии. Стоит задуматься, зачем это соглашение вообще нужно, может, у известной партии рыльце в пушку? Если же инициаторы договора о честных выборах решили таким образом встать на путь исправления, мы этому только рады", - заключил М.Брагин.