Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми энергосбытовая компания призывает своих клиентов уточнить данные по площади своего жилья

Коми энергосбытовая компания призывает своих клиентов уточнить данные по площади своего жилья
Коми энергосбытовая компания призывает своих клиентов уточнить данные по площади своего жилья
logo

ОАО "Коми энергосбытовая компания" напоминает, что с 1 сентября 2012 года вступают в силу новые правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства РФ №354, которые вводят ряд существенных изменений, затрагивающих вопросы начисления за коммунальную услугу энергоснабжения.

Об одном из нововведений, утвержденных правилами и касающихся жителей многоквартирных домов, рассказала начальник управления продаж физическим лицам ОАО "Коми энергосбытовая компания" Людмила Костромина.

"Хочу обратить внимание жильцов многоквартирных домов, что в квитанциях на оплату, которые они получат в октябре, потребление электроэнергии в местах общего пользования будет рассчитано по-новому: не пропорционально объему внутриквартирного потребления либо по установленному нормативу потребления на человека, а с учетом площади квартиры", - отметила Л.Костромина.

Поэтому, чтобы начисление размера оплаты за электроэнергию, потребленную в местах общего пользования многоквартирных домов, было корректным, ОАО "Коми энергосбытовая компания обращается к жителям республики с просьбой сверить в своих счетах-квитанциях данные по площади квартиры и при обнаружении неточностей сообщить об этом в территориальный Клиентский центр КЭСК. При себе необходимо иметь паспорт, либо документ его заменяющий, правоустанавливающий документ на жилплощадь и технический паспорт объекта (при наличии).

"Уверена, что и Коми энергосбытовая компания, и в первую очередь наши потребители заинтересованы в точных и обоснованных начислениях. Уважаемые жители Республики Коми, проверьте указанные в ваших квитанциях данные о площади и обязательно подойдите в офис обслуживания компании, если есть необходимость в актуализации этой информации", - заключила Л.Костромина.

***ОАО "Коми энергосбытовая компания" - Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Коми. Компания присутствует во всех муниципалитетах региона. ОАО "Коми энергосбытовая компания" находится под управлением ЗАО "КЭС-Энергосбыт". Потребителями ОАО "Коми энергосбытовая компания" являются более 428 тыс. бытовых абонентов и 11092 юрлиц. www.komiesc.ru