Новости Республики Коми | Комиинформ

Игорь Леонов возглавил мэрию Ухты

Игорь Леонов возглавил мэрию Ухты
Игорь Леонов возглавил мэрию Ухты
logo

Сегодня, 25 сентября, депутаты Ухты определились с кандидатурой на пост руководителя городского округа.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе КРО "Единая Россия", Совет принял решение о назначении на пост мэра лидера региональных единороссов, вице-спикера Госсовета Коми Игоря Леонова.

На заседании присутствовали 20 депутатов, все они участвовали в тайном голосовании. За Игоря Леонова проголосовали 18 депутатов, двое отдали голоса Николаю Литвиновичу.

Таким образом, с подавляющим перевесом в конкурсе победил Игорь Леонов. После избрания Игорь Леонов выступил с ответным словом, в котором поблагодарил депутатов за оказанное доверие.

Напомним, на участие в конкурсе на замещение должности руководителя администрации претендовало восемь кандидатов: директор ООО "Северная управляющая компания" Владислав Гаврилов, сотрудник МЧС по Коми Николай Литвинович, заместитель руководителя Сосногорского района Виктор Шомесов, руководитель обособленного подразделения "Коми Моторс" Андрей Пугачев, лидер региональных единороссов, вице-спикер Госсовета Коми Игорь Леонов и безработный Сергей Фукалов, сотрудник компании "ЛУКОЙЛ-Коми" Александр Варлахов и генеральный директор ООО "Русский алюминий" (Ухта) Илья Величко.

Двоим последним — Илье Величко и Александру Варлахову в регистрации на конкурс было отказано в связи с тем, что не хватило стажа на руководящей и муниципальной должности.