Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Коми помогают детям

Судебные приставы Коми помогают детям
Судебные приставы Коми помогают детям
logo

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми регулярно принимают участие в акциях, направленных на оказание помощи детям.

Так, работниками отдела судебных приставов по Ухте была организована и проведена акция по сбору денег для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из местного Дома ребенка №1. На денежные средства приобретены самые необходимые детям предметы личной гигиены. Подарки вручены педагогическому коллективу Дома ребенка, который, в свою очередь, выразил огромную признательность и благодарность работникам отдела судебных приставов за отзывчивость и доброе отношение к детям, оставшимся без поддержки родных им людей.

Судебные приставы специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Коми оказали материальную поддержку судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по Няндомскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области в связи с острой необходимостью проведения обследования и последующей операции ее маленькому сыну.

По словам руководителя Управления ФССП РФ по Коми Дмитрия Шаткова, поводом для оказания помощи и поддержки служат не только праздничные дни в календаре, а общее стремление сотрудников ведомства помочь тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.