Новости Республики Коми | Комиинформ

Вячеслав Гайзер поздравил финансистов республики с профессиональным праздником

Вячеслав Гайзер поздравил финансистов республики с профессиональным праздником
Вячеслав Гайзер поздравил финансистов республики с профессиональным праздником
logo

Глава Коми Вячеслав Гайзер поздравил финансистов республики с профессиональным праздником.

"Сегодня в финансовой системе Республики Коми работают высококвалифицированные и ответственные специалисты, грамотные менеджеры, чей опыт и знания позволяют постоянно совершенствовать систему управления бюджетными процессами, внедрять новые принципы оказания государственных услуг. Мы уже добились существенных успехов в вопросах внедрения новых механизмов бюджетирования, ориентированного, прежде всего, на конечный результат", - отметил он в своём поздравлении.

Вячеслав Гайзер напомнил, что работа финансистов республики получила высокую оценку на федеральном уровне. Коми входит в число субъектов Российской Федерации с высоким качеством управления региональными финансами. Кроме того, в конце прошлого года конкурсная комиссия Министерства финансов России высоко оценила программу по повышению эффективности бюджетных расходов, во многом благодаря чему республика вошли в число 15 регионов, которые получили дополнительные субсидии из федерального бюджета - почти 60 миллионов рублей.

"Лучше всего эффективность вашего труда характеризует то, что к нам ездят учиться финансисты из других регионов. За последние восемь месяцев в республике побывали представители финансовых министерств и департаментов из семи субъектов, среди них - не только наши соседи - кировчане, но и финансисты из Камчатского края, Амурской области, других дальних регионов страны", - подчеркнул глава Коми.

Вячеслав Гайзер вручил лучшим финансистам республики государственные награды, сообщает пресс-служба губернатора.