Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорском районе решили дать старт отопительному сезону пораньше

В Сосногорском районе решили дать старт отопительному сезону пораньше
В Сосногорском районе решили дать старт отопительному сезону пораньше
logo

Согласно постановлению руководителя администрации муниципалитета Дмитрия Кирьякова в Сосногорском районе начался отопительный сезон. В списке первоочередных объектов – детские сады, больницы и школы. Подача тепла в эти социальные объекты началась 30 августа, подключение теплоснабжения в жилых домах стартует 3 сентября.

В районной администрации было принято решение дать старт новому отопительному сезону пораньше.

"Мы живем не в южных регионах, а в районах Крайнего Севера. К нам ежедневно поступает большое количество сетований от жителей на то, что в домах холодно. Я уже не говорю про детские учреждения и больницы, где мерзнут и дети, и взрослые. А это недопустимо. К тому, же во избежание пожаров, и чтобы не подвергать опасности жителей района при использовании различных обогревателей и газовых плит, необходимо уже начинать подачу тепла, - отметил руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков.

Подключение жилых домов Сосногорска, по традиции, начнется с промышленной части города. Это связано с техническими аспектами – район Сосновки находится в непосредственной близости от Сосногорской ТЭЦ.

Информация о подключении объектов социальной сферы и жилых домов будет ежедневно контролироваться районной администрацией.