Новости Республики Коми | Комиинформ

Администрация Усинска рассмотрит вопрос строительства нового здания врачебной амбулатории и школьного спортзала в пгт. Парма

Администрация Усинска рассмотрит вопрос строительства нового здания врачебной амбулатории и школьного спортзала в пгт. Парма
Администрация Усинска рассмотрит вопрос строительства нового здания врачебной амбулатории и школьного спортзала в пгт. Парма
logo
Администрация Усинска рассмотрит вопрос строительства нового здания врачебной амбулатории и школьного спортзала в пгт. Парма, а также участие воспитанников Пармской музыкальной школы в общегородских концертных программах. Об этом шла речь во время рабочей поездки главы администрации Усинска Александра Тяна по социально-значимым объектам муниципального образования.
В ней вместе с главой администрации участие приняли руководитель местного Управления культуры и национальной политики Светлана Трофименко, руководитель отдела территориального развития, экологии и природопользования Галина Фащенко, руководитель Управления образования, депутат Совета МО ГО "Усинск" Татьяна Анисимова и главный врач МУ "УЦРБ" Александра Халилова.

В ходе поездки Александр Тян встретился с руководителем администрации села Колва Ириной Езимовой, посетил начальную школу-детский сад и ФАП села Колва. По итогам осмотра ФАПа было принято решение запланировать работы по обновлению фасада здания на 2013 год. Также глава лично убедился в готовности к зиме сельской котельной.

Далее Александр Тян посетил общеобразовательную школу пгт. Парма. Вместе с директором школы Майей Хановой и депутатом Совета МО ГО "Усинск" Романом Янишиным он обсудил планы по ремонту фасада здания школы и сносу невостребованного корпуса школы, которое закрыто уже несколько лет. На его месте планируется строительство современного спортзала для школьников. Майя Ханова рассказала о выполнении компенсирующих противопожарных мероприятий. Также рабочая группа осмотрела школьную столовую, в которую был приобретен специальный раздаточный стол с подогревом – мармит. По словам руководителя Татьяны Анисимовой, остальное технологическое оборудование будет обновлено по республиканской программе в течение учебного года.

В решении насущных проблем школе активно помогают администрация посёлка, депутаты Совета города по этому округу Роман Янишин и Валентин Шевчук, социальный партнёр школы – ОАО "Усинскгеонефть".

Особое внимание комиссия уделила помещениям музыкальной школы, которая находится в другом корпусе этого же здания. Сегодня школа не использует кабинеты второго этажа. Для реализации всех необходимых противопожарных мероприятий и ремонта кабинетов необходимы внушительные финансовые средства. Глава администрации поручил Светлане Трофименко направить заявку в Управление капитального строительства для подготовки проектно-сметной документации по ремонту всех помещений музыкальной школы. Кроме того, он рекомендовал директору музыкальной школы Татьяне Симоновой чаще организовывать участие своих воспитанников в общегородских мероприятиях.

В отличие от музыкальной школы в детском саду для роста и развития юных жителей Пармы созданы все условия. Александр Тян отметил, что здесь сделан хороший косметический ремонт, группы готовы к учебному году. Также на территории сада на средства бюджета построена крытая веранда для прогулок ребятишек в дождливые дни. В начале учебного года в детский сад придут 60 малышей.

В Пармской врачебной амбулатории, которая была построена ещё в прошлом веке, рабочая группа увидела, что здание обветшало и не во всём соответствует необходимым нормам для размещения медкабинетов. Александр Тян отметил, что вопрос можно решить, построив в центре посёлка новое здание, с модульным блоком для проживания медицинского персонала.

В завершение рабочей поездки Александр Тян дал ряд поручений руководителям структурных подразделений администрации, сообщает мэрия.