Новости Республики Коми | Комиинформ

Одну из прилузских школ возглавит 25-летний директор

Одну из прилузских школ возглавит 25-летний директор
Одну из прилузских школ возглавит 25-летний директор
logo

В Прилузском районе "Большой педсовет" подвел итоги реализации основных направлений проекта модернизации общего образования 2011-2012 учебного года.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации района, совещание собрало директоров образовательных учреждений, педагогов и представителей администрации муниципалитета.

Собравшихся поприветствовала заместитель руководителя администрации района по социальному развитию Наталья Жук. В своем выступлении она отметила, что в районе успешно реализуются две программы модернизации общего и дошкольного образования, благодаря им удалось улучшить качество образования в районе, значительно укрепилась материально-техническая база, приобретено технологическое оборудование для школьных столовых, спортивное снаряжение, обновлен автомобильный парк. Проводятся капитальные ремонты, на которые в этом году было выделено 1 300 тыс. рублей из федерального бюджета, 3 400 тыс.рублей республиканское финансирование и 2 600 тыс. рублей из бюджета района.

Н.Жук также сообщила, что в 2013 году начнется строительство школы в с.Летка на 400 мест и детского сада в с.Объячево на 50 мест.

Собравшиеся обсудили обеспечение условий для реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, обучение на его основе коми языку, итогах преподавания нового курса "Основы религиозных культур и светской этики", модернизацию системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в образовании с учетом введения ФГОС общего образования и организацию работы с одаренными детьми. Подвели итоги летней оздоровительной компании и трудоустройства несовершеннолетних.

Кроме того, одиннадцать работников образования Прилузья получили почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, два педагога объячевской школы награждены нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации".

Присутствующие также поздравили четырех молодых педагогов, которые после получения высшего образования приехали работать в район – это учитель русского языка и истории с МОУ "Летская СОШ" и тренеры-преподаватели детской спортивной школы.

Участники совещания поздравили Сергея Федюнева, который займет должность директора школы в д.Калининская и станет самым молодым директором школы в Прилузском районе.