Новости Республики Коми | Комиинформ

В 2012 году в Коми было мало 100-балльников по ЕГЭ

В 2012 году в Коми было мало 100-балльников по ЕГЭ
В 2012 году в Коми было мало 100-балльников по ЕГЭ
logo

В 2012 году в Коми максимальное количество баллов по ЕГЭ набрали лишь четыре человека.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования региона, количество 100-балльников в этом году было значительно меньше, чем в предыдущие годы. Наивысшие результаты показали выпускники Сыктывкара, Воркуты, Ухты и Республиканского физико-математического лицея-интерната.

Лучше учащиеся стали справляться с экзаменами по русскому языку, истории, географии, немецкому языку, хуже - по математике, физике, информатике, французскому языку.

В 2012 году повторно проходили государственную (итоговую) аттестацию 52 человека, получившие на ГИА в 2010, 2011 годах неудовлетворительные результаты по русскому языку или математике. Это 16,35% от общего числа выпускников данной категории.

В Вуктыле, Печоре, Корткеросском и Усть-Вымском районах проводилась целенаправленная работа с выпускниками прошлых лет, благодаря чему они все успешно прошли государственную (итоговую) аттестацию в нынешнем году.

Недорабатывают в этом плане Сосногорск, Ухта, Ижемский, Койгородский, Сыктывдинский, Сысольский, Удорский, Усть-Цилемский районы.