Новости Республики Коми | Комиинформ

Дом культуры поселка Малая Пера получил комплект мультимедийного оборудования (фото)

Дом культуры поселка Малая Пера получил комплект мультимедийного оборудования (фото)
Дом культуры поселка Малая Пера получил комплект мультимедийного оборудования (фото)
logo

Вчера состоялось вручение очередного комплекта мультимедийного оборудования в рамках реализации проекта "Сельский клуб" регионального отделения партии "Единая Россия". Новым оборудованием обзавелся Дом культуры поселка Малая Пера Сосногорского района.

Вручить оборудование в Малую Перу приехал секретарь Коми регионального отделения партии "Единая Россия" Игорь Леонов.

Торжественное мероприятие прошло в сельском Доме культуры, куда приехали с концертной программой известные в Сосногорском районе артисты и творческие коллективы. Сельчане проявили интерес к этому событию – зал был полным, люди приходили семьями.

Приветствуя собравшихся, Игорь Леонов подчеркнул, что в селе не только сохраняются культурные традиции Коми края, но и зачастую находятся настоящие самородки. По его словам, именно поэтому важно поддерживать учреждения культуры на селе.

"Проект "Сельский клуб" активно реализуется на территории всей республики, теперь и ваш Дом культуры получил новое оборудование. Хочется от всей души пожелать вам вдохновения и новых творческих свершений", – сказал Игорь Леонов.

Затем, слово предоставили заведующей сельским клубом села Усть-Ухта и руководителю творческого коллектива "Пелысь" Наталье Рочевой.

"Мы уже вовсю пользуемся всеми возможностями врученного нам оборудования. Сказать, что это удобно, значит ничего не сказать. С новой аппаратурой наши творческие возможности ничем не ограничены", - отметила она.

Ия Ромашева, заведующая досуговым центром поселка Малая Пера, которая получила из рук Игоря Леонова сертификат на комплект оборудования рассказала, что сельчанам было известно о таком замечательном проекте регионального отделения "Единой России", как "Сельский клуб".

"Наш сельский дом культуры тоже нуждался в обновлении аппаратуры, поэтому мы обратились к лидеру единороссов Коми Игорю Леонову с просьбой включить наше учреждение в программу и уже сегодня в торжественной обстановке он лично вручил нам долгожданный комплект мультимедийного оборудования. Впереди у нас много планов, теперь мы сможем заниматься творчеством, как говориться, "по полной". Огромное спасибо региональному отделению партии "Единая Россия" и лично Игорю Леонову за внимательное отношение к нашим просьбам и нуждам", – сказала она.