Новости Республики Коми | Комиинформ

Ветераны Сыктывкара вручили букеты директорам школы №25 и детсада №92 (фото)

Ветераны Сыктывкара вручили букеты директорам школы №25 и детсада №92 (фото)
Ветераны Сыктывкара вручили букеты директорам школы №25 и детсада №92 (фото)
logo
Ветераны Сыктывкара вручили букеты директорам школы №25 и детсада №92 (фото)
Фото Надежды Горчевой.

Активисты ветеранского движения Сыктывкара вручили еще два букета руководителям муниципальных образовательных учреждений в рамках общественной акции "Веники столицы". Сегодня, 30 августа, знаки отличия получили директор школы №25 Виктор Вахнин и директор детского сада №92 Людмила Елькина.

Сначала группа из ветеранов города и журналистов посетила в школу №25 имени Малышева, которая находится в микрорайоне Орбита. Букет директору учебного заведения подарила заместитель председателя сыктывкарского совета ветеранов Виктория Попова.

"Мы с большим удовольствием сегодня вручаем вам букет, потому что вы и ваш коллектив - молодцы. Территория вашей школы отличается чистотой, порядком, ухоженностью. Видно, что вы заботитесь о том, чтобы учащимся здесь было комфортно", - отметила В. Попова.

1.jpg

Директор В. Вахнин поблагодарил совет ветеранов за высокую оценку пришкольного участка. "Конечно, создание уюта в школе зависит от каждого участника образовательного процесса. В этой работе участвовали и педагоги, и родители, и дети. Все проявили активность для того, чтобы к 1 сентября наша школа была краше, чем обычно", - сказал он.

3.jpg

2.jpg

Следующий визит был нанесен в детсад №92. Букет из рук В. Поповой приняла директор Л. Елькина.

"Территория сада благоустроена вплоть до мельчайших деталей. Все красиво оформлено, засажена зелень, кусты, красивые цветы, в отличном состоянии детские площадки. Руками воспитателей и родителей сделаны фигуры разных животных, асфальт раскрашен для детских игр", - поделилась впечатлениями В. Попова.

6.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Вместе с директором делегация прошлась по периметру детского сада. Увиденным гости остались довольны.

По словам В. Поповой, в ходе последних рейдов ветераны осмотрели территории большинства учреждений образования города. Из всех они решили отметить те, чьи участки наиболее ухоженные.

В сентябре ветеранский актив намерен оценить территории учреждений ЖКХ, а затем и вузов.

Напомним, акция проводится в Сыктывкаре третий год. Руководителям учреждений и предприятий, не поддерживающим чистоту на своих территориях, ветераны-общественники вручают веники, тех же, кто следит за порядком, отмечают букетами.