Новости Республики Коми | Комиинформ

В усинских школах станет безопаснее

В усинских школах станет безопаснее
В усинских школах станет безопаснее
logo

В нескольких образовательных учреждениях Усинска установили камеры видеонаблюдения.

10 камер уже смонтированы в средней общеобразовательной школе № 3 с углубленным изучением отдельных предметов. Работы проводились за счёт внебюджетных средств. В зону наблюдения попадает территория школы, холл первого этажа, а также коридоры второго и третьего этажей.

"В последнее время участились случаи кражи в гардеробах, часто бьют стёкла, поэтому для укрепления правопорядка было принято решение установить видеонаблюдение в образовательных учреждениях", - рассказала заместитель руководителя управления образования администрации Усинска Татьяна Атерлей.

В рамках бюджетных средств ведутся работы по установке двух камер в Центре дополнительного образования детей. Одна камера охватывает центральный вход, вторая – первый этаж здания.

В текущем году планируется установка камер в средней общеобразовательной школе № 4 с углублённым изучением отдельных предметов.

В рамках мероприятий по антитеррористической деятельности в следующем году запланирована установка камер видеонаблюдения и тревожных кнопок в других образовательных учреждениях.