Новости Республики Коми | Комиинформ

На форум "Крохаль-2012" в Ухту приедет эксперт интеллектуальных игр Александр Барышников

На форум "Крохаль-2012" в Ухту приедет эксперт интеллектуальных игр Александр Барышников
На форум "Крохаль-2012" в Ухту приедет эксперт интеллектуальных игр Александр Барышников
logo
На форум "Крохаль-2012" в Ухту приедет эксперт интеллектуальных игр Александр Барышников
Фото www.vkontakte.ru.

Известный в кругах любителей интеллектуальных игр эксперт, мастер-тренер Александр Барышников из Перми примет участие во II Республиканском молодежном образовательном форуме "Инноватика: Крохаль — 2012", который пройдет в Ухте с 13 по 16 сентября.

Как рассказал "Комиинформу" председатель Лиги интеллектуальных игр Коми Антон Колесников, 31-летний А. Барышников - президент интеллектуального клуба "Инсайд" города Пермь, мастер-тренер по интеллектуальным играм, автор обучающих и тренировочных семинаров, разработчик мультимедийных интеллектуальных игр. Постоянно ездит по разных регионам России, где проводит обучающие курсы. Коми знаток посетит впервые.

На форуме в Ухте А. Барышников проведет тренинг-семинар по игропрактике в рамках тематической площадки "Молодежные субкультуры: интеллектуальные и музыкальные направления".

В программу этой площадки также войдут обучающие семинары "Синхронизация интеллектуальных игр в Республике Коми" (ведущий - А. Колесников), "Форматы интеллектуальных игр" (ведущие — Константин Бобров и Алексей Рогачев), "Техническая сторона проведения игр" и "Синхронные турниры МАК" (ведущий — Евгений Кротов), "Административная работа по организации игр" (А. Колесников).

Кроме того, запланированы вечерние интеллектуальные игры с участием А. Барышникова.

Принять участие в работе площадки может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого надо подать заявку в официальной группе Лиги интеллектуальных игр Коми в соцсети: http://vk.com/chgk_komi. Количество мест ограниченно.

Отметим, что движение любителей интеллектуальных игр в Коми активно развивается. У Лиги уже есть филиалы в Печоре и Усинске, осенью появятся отделения в Ухте, Воркуте, Выктыле и, возможно, в Корткеросе. Участникам тематической площадки "Молодежные субкультуры: интеллектуальные и музыкальные направления" предстоит уделить большое внимание административной и технической части организации игр в регионе. В частности, планируется усовершенствовать схему проведения чемпионатов.

Солидный опыт руководство лиги рассчитывает получить от сотрудничества с А. Барышниковым. По словам А. Колесникова, уже есть довольно амбициозные планы по повышению статуса лиги, но пока это - в секрете.

*** Проведение форума "Инноватика: Крохаль — 2012" приурочено к Году молодежи в Коми.