Новости Республики Коми | Комиинформ

Троицко-Печорский район проведет собственный "Селигер"

Троицко-Печорский район проведет собственный "Селигер"
Троицко-Печорский район проведет собственный "Селигер"
logo

Молодежный лагерь по принципу всероссийского "Селигера" организуют в Троицко-Печорском районе. С такой инициативой к районному руководству обратились представители активной молодежи в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет, рассказала Финно-угорскому порталу методист отдела культуры администрации муниципалитета Ольга Бакаева.

Концепция проведения коми Селигера находится в разработке. По предварительной идее, в нем будет три творческих смены, две из которых посвятят спорту и туризму. Там же будут проходить семинары и мастер-классы по предпринимательству. Ежегодно лагерь сможет принимать молодых предпринимателей и управленцев, инноваторов и волонтеров, участников проектов.

Предположительно лагерь расположится в 30-ти километрах от райцентра - в районе поселков Русаново и Тимушбор. Там находятся пустующие здания, которые после ремонта могут стать жилыми корпусами для участников лагеря.

Организаторы молодежного лагеря планируют в ближайшее время провести осмотр территории под обустройство лагеря и презентовать проект депутатам района.