Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определено лучшее звено газодымозащитной службы

В Коми определено лучшее звено газодымозащитной службы
В Коми определено лучшее звено газодымозащитной службы
logo

В Сыктывкаре на базе спортивного комплекса 12-СЧ ФГКУ "1 отряд ФПС по РК" прошёл смотр-конкурс на звание "Лучшее звено ГДЗС Республики Коми".

По информации ГУ МЧС РФ по РК, в соревнованиях приняли участие шесть команд из разных городов и районов Коми.

Состязания состояли из трёх упражнений: упражнение № 1 – теоретическая часть, упражнение № 2 - установка, выдвижение и подъем по трехколенной лестнице звеном газодымозащитной службы в окно третьего этажа учебной башни, спасание пострадавшего по спасательной веревке из окна учебной башни, упражнение № 3 - проведение разведки и тушение условного пожара, отыскание "пострадавшего" в теплодымокамере, вынос его на свежий воздух, установка перемычки, подача ствола ГПС–600 в специальный шкаф до появления качественной пены.

По итогам соревнований лучшим звено газо-дымозащитной службы стало звено учебной пожарной части Сыктывкарского учебного центра Федеральной противопожарной службы в составе С. Костарева, А.Попова, Ю.Дубова, М.Мишарина, В.Тренева и А.Бибина.

Второе место досталось команде ФГКУ "5 отряд ФПС по РК" (Емва), третье место заняли газодымозащитники ФГКУ "1 отряд ФПС по РК" (Сыктывкар)

***Газодымозащитная служба (ГДЗС) - специальная служба пожарной охраны, организуемая для тушения пожаров и спасения людей в непригодной для дыхания среде.