Новости Республики Коми | Комиинформ

ОПФР по Коми признано лучшим в Северо-Западном федеральном округе

ОПФР по Коми признано лучшим в Северо-Западном федеральном округе
ОПФР по Коми признано лучшим в Северо-Западном федеральном округе
logo

Сегодня на заседании правления Пенсионного фонда России председатель правления ПФР Антон Дроздов вручил управляющему ОПФР по Коми Ольге Колесник диплом "Лучшее отделение в Северо-Западном федеральном округе". Звание присуждено по итогам ежегодного конкурса, проводимого среди региональных отделений ПФР.

"Конкурс на звание лучшего территориального органа ПФР стал традиционным и проводится уже на протяжении шести лет, - отметил Антон Викторович. - Это беспристрастная оценка деятельности отделений на основании более чем 30 критериев".

Прежде всего, оценивались такие показатели работы, как своевременность назначения пенсий, полнота сбора страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, взыскание задолженности, эффективность работы по реализации законов о материнском (семейном) капитале и государственном софинансировании пенсии, а также внедрение электронного документооборота, передовых форм и методов работы.

"Это вторая победа отделения и территориальных управлений ПФР республики в этом конкурсе, начиная с 2007 года, - заметила Ольга Колесник. - И во многом она стала возможной благодаря ответственному отношению коллектива к своей работе и налаженному сотрудничеству с нашими социальными партнерами. Функции Пенсионного фонда с каждым годом увеличиваются, и сегодня в наших управлениях можно встретить не только пенсионеров и работодателей, но и мам с детьми, молодых людей. Мы понимаем, как для них важно, чтобы наша работа была слаженной и эффективной. Уверена, что победа в конкурсе станет еще одним весомым стимулом к дальнейшим положительным изменениям".

***20 управлений Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Коми обслуживают более 293 тысяч пенсионеров, осуществляют социальные выплаты 90 тысячам граждан, ведут персональные пенсионные счета более одного миллиона человек, взаимодействуют с 21000 страхователей.