Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" начинает тренировки на льду

Сыктывкарский "Строитель" начинает тренировки на льду
Сыктывкарский "Строитель" начинает тренировки на льду
logo
Сыктывкарский "Строитель" начинает тренировки на льду
Фото Алексея Карпова.

30 августа сыктывкарский "Строитель" проведет первую тренировку на льду крытого катка "Северная Олимпия". Об этом сообщил "Комиинформу" председатель правления Федерации хоккея с мячом Коми Игорь Зибарев.

По словам собеседника агентства, команда выйдет на лед в полном составе, включая нового бомбардира Юрия Маринова.

"Все наши игроки - профессионалы, ответственно подходят к подготовке на предстоящий сезон, морально-психологический климат в коллективе хороший. Поэтому в команду Юрий Маринов "влился" быстро, - подчеркнул Игорь Зибарев. - Надеюсь, в игре он покажет себя с лучшей стороны, поможет "Строителю" добиваться хороших результатов, тем более, что шансы на это у наших ребят есть".

Как отметил председатель правления Федерации хоккея с мячом республики, вчера игроки "Строителя" прошли тестирование на предмет их физического состояния.

"У всех - рост показателей, это означает, что спортсмены уже сейчас находятся в хорошей физической форме, с чем их поздравил главный тренер команды Вячеслав Леготин, пожелавший при этом ребятам не только сохранить ее, но и улучшить, чтобы в дальнейшем хорошо выступать на матчах первенства России по хоккею с мячом", - рассказал Игорь Зибарев.

Напомним, подготовку к новому сезону "Строитель" начал в июле.

Пока - до выхода на лед - спортсмены тренируются на Центральном республиканском стадионе и на базе "Динамо" (кросс).

"Тренировки в "Северной Олимпии" планируется проводить каждый день по два часа. Спортсмены будут работать над совершенствованием техники и игровых навыков. Кроме того, тренировочный процесс будет содержать общефизическую подготовку, включая своего рода психологическую разгрузку - кроссы на природе", - сказал Игорь Зибарев.

Он также напомнил, что в этом году "Строителю" исполняется 65 лет.

"Поэтому, кроме подарков, которые ждут команду в честь юбилея, мы хотим, со своей стороны, сделать подарки нашим болельщикам", - отметил собеседник агентства.

В качестве таковых поклонников бенди и "Строителя" ждет не только хорошая игра команды в новом сезоне, но и неформальные встречи с игроками. В частности, в ближайшее время планируется провести очередную совместную тренировку с болельщиками, только теперь уже - на льду.

***В прошлом году "Строитель" вышел на лед тоже 30 августа.