Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовала операция "Внимание – дети!"

В Коми стартовала операция "Внимание – дети!"
В Коми стартовала операция "Внимание – дети!"
logo
В Коми стартовала операция "Внимание – дети!"
Фото www.vkontakte.ru.

В республике с 27 августа по 14 сентября пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание – дети!", в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции совместно с органами образования проведут профилактические мероприятия, направленные на снижение детской аварийности на дорогах республики.

"Вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, несмотря на принимаемые меры, не теряет своей актуальности.

В этом году в республике произошло уже 144 дорожно-транспортных происшествия, в которых пять ребятишек погибли и 153 получили ранения, в некоторых случаях - очень тяжелые", - отметили в УГМБДД МВД по Коми.

Большая часть произошедших дорожных аварий случилась по вине взрослых участников дорожного движения, чаще всего, родителей. Именно на работу с родителями планируется направить основные усилия сотрудников ГИБДД.

"Уважаемые родители! Вы в ответе за жизнь ваших детей! Все мы учим своих не детей не трогать руками электрические провода, острые ножи и другие опасные вещи, однако в тоже время забываем о том, что безопасность на дороге не менее важна, и что последствия беспечности могут быть непоправимы", - подчеркнули в УГИБДД.