Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" досрочно расторгает контракт с лучшим бомбардиром команды

Сыктывкарский "Строитель" досрочно расторгает контракт с лучшим бомбардиром команды
Сыктывкарский "Строитель" досрочно расторгает контракт с лучшим бомбардиром команды
logo
Сыктывкарский "Строитель", выступающий в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом, досрочно расторгает контракт с лучшим бомбардиром команды Сергеем Конаковым. Как сообщили "Комиинформу" в спортклубе "Строитель", это связано с нарушениями форвардом спортивного режима.

В спортклубе отметили, что по итогам выступления команды в прошедшем сезоне руководство "Строителя" осталось недовольно выступлениям ряда игроков. Напомним, что практически половина хоккеистов основного состава сыктывкарской команды в межсезонье выставлена на трансфер и может перейти в другие клубы. Взамен руководство "Строителя" намерено пригласить в команду нескольких игроков из других клубов высшей лиги.

Контракт же с С.Конаковым, забившим в минувшем сезоне более 30 мячей, клуб решил разорвать, не дожидаясь завершения срока его действия. Как отметили в клубе, несмотря на то, что игрок регулярно забивает, он не имеет права игнорировать правила, установленные для всех. С.Конаков неоднократно нарушал пункт контракта, в котором оговариваются обязанности игрока. Речь, в частности, идет о несоблюдении спортивного режима - употреблении алкоголя, пропуске без уважительных причин тренировок.

Впрочем, сам нападающий неоднократно заявлял о своем намерении покинуть "Строитель". Напомним, С.Конаков перешел в сыктывкарскую команду в 1999 году из архангельского "Водника" и оба проведенных в команде сезона становился лучшим бомбардиром "Строителя". При этом форвард считался одним из самых высокооплачиваемых игроков "Строителя".