Новости Республики Коми | Комиинформ

На "Селигере-2012" Коми будут представлять порядка 30 человек

На "Селигере-2012" Коми будут представлять порядка 30 человек
На "Селигере-2012" Коми будут представлять порядка 30 человек
logo

На всероссийском молодежном образовательном форуме "Селигер-2012" Коми будут представлять не более 30 человек. Именно такая квота выделена республике.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе молодежной политики Министерства образования региона, сейчас ребята из Коми, желающие поехать на "Селигер", регистрируется на официальном сайте форума. Для участия в смене "Артпарад", "Инновации и техническое творчество", "Все дома" и "Предпринимательство" нужно зарегистрироваться до 5 июня, для смен "Информационный поток", "Международная смена" и "Технология добра" - до 29 июня, для смен "Молодежные правительства", "Молодые строители" и "Беги за мной!" - до 1 июля, для смены "Политика" - до 9 июля. При этом кандидатам нужно набрать необходимый для участия рейтинг, получить рекомендацию от регионального организационного комитета по формированию делегаций на форум "Селигер" в своем регионе и выполнить конкурсное задание. Тем, кто наберет необходимый рейтинг, будет выслано по электронной почте индивидуальное приглашение.

Делегация от Коми будет сформирована за десять дней до открытия первой смены форума. С 1 по 9 июля пройдут смены "Артпарад", "Инновации и техническое творчество", "Все дома" и "Предпринимательство".

Смена "Артпарад" — образовательный форум и фестиваль, направленные на поддержку наиболее заметных представителей творческой молодежи.
К участию в форуме будут привлечены и влиятельные компании-заказчики, готовые продюсировать проекты талантливых молодых людей.

Смена "Инновации и техническое творчество" - это смена для людей, занимающихся изобретательской деятельностью. Молодые нноваторы продемонстрируют свой талант, найдут единомышленников и смогут получить государственную поддержку. Основной отличительной особенностью смены этого года станет подготовка проектов к листингу для привлечения инвестиций. 50 лучших проектов будут участвовать в баттле стартапов. Десять из них будут представлены на суд профессиональных инвесторов с рекомендацией к инвестициям от ведущих экспертов существующей инновационной инфраструктуры.

Смена "Все дома" — это смена, посвященная участию молодежи в процессе реформирования сферы ЖКХ. Это несколько сотен самых сильных преподавателей со всего мира, десятки крупнейших инвесторов-бизнесменов в сфере ЖКХ, готовых не только поделиться своим опытом, но и поддержать лучшие проекты со всей России, говорится на официальном сайте "Селигера".

Всего форум включает четыре заезда. Последний заканчивается 2 августа.