Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежные общественные объединения Коми поддержали "рублем"

Молодежные общественные объединения Коми поддержали "рублем"
Молодежные общественные объединения Коми поддержали "рублем"
logo

Шесть молодежных общественных объединений Коми получат финансовую поддержку из республиканского бюджета на реализацию своих проектов в 2012 году.

Как рассказали "Комиинформу" в отделе молодежной политики Министерства образования региона, в ежегодном конкурсе на получение господдержки в рамках долгосрочной целевой республиканской программы "Молодежь РК" участвовало десять кандидатов. Все они заранее представляли свои проекты экспертному совету. В результате одобрение получили шесть программ.

Всего на реализацию проектов молодежных общественных объединений в республиканском бюджете заложено 500 тысяч рублей. Победители конкурсного отбора получат их в течение месяца. Каждый проект рассчитан на 20 — 120 тысяч рублей.

Победителями стали: Сыктывкарская молодежная общественная организация "Живая педагогика" с проектом "Международный этнокультурный лагерь-семинар для молодых семей "Зарни шыдос", Коми республиканское поисковое объединение "Северное созвездие" с проектом "На защите Родины", Центр развития инициатив молодежи Усть-Кулома "Том Кад" с проектом "Туган", межрегиональная общественная организация "Военно-спортивный клуб "Страйкбол" с проектом "Историческое фехтование – для всех!", Ассоциация детских общественных объединений Коми с проектом "Программа поддержки детских и молодежных инициатив в РК "Ступени роста"", совет Молодежного парламента Коми" с проектом "Смотр-конкурс на лучшую организацию работы молодежных парламентов при органах местного самоуправления муниципальных образований РК".