Новости Республики Коми | Комиинформ

Журналистка из Коми за победу во всероссийском конкурсе "Мы на связи!" получила главный приз - поездку на Олимпиаду в Лондон

Журналистка из Коми за победу во всероссийском конкурсе "Мы на связи!" получила главный приз - поездку на Олимпиаду в Лондон
Журналистка из Коми за победу во всероссийском конкурсе "Мы на связи!" получила главный приз - поездку на Олимпиаду в Лондон
logo

Елена Савина – журналистка газеты "Заря" Троицко-Печорского района Коми стала победительницей Всероссийского конкурса региональных журналистов "Мы на связи!". Журналистке из Коми достался главный приз - поездка на Летние Олимпийские игры в Лондон.

Конкурс проводил ОАО "Ростелеком" при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Всего в нем приняли участие более 400 журналистов со всей России. Основной целью проведения конкурса является привлечение внимания региональных и федеральных СМИ к проблемам отрасли, внедряемым инновационным решениям и новым продуктам.

Экспертный Совет определил победителей в пяти номинациях "Лучший радиожурналист", "Лучший тележурналист", "Лучший журналист печатного издания", "Лучший журналист интернет-издания", "Лучший фотокорреспондент".

Елена Савина из Коми победила в номинации "Лучший журналист печатного издания". Статья "О пращуре мобильника замолвим словечко" (№№96-97, 6 августа 2011) рассказывает об Ирине Андреевне Дубкеевич – связисте с 40-летним стажем из поселка Нижняя Омра Троицко-Печорского района.

Церемония награждения победителей прошла в рамках 24-й Международной выставки "Связь-Экспокомм-2012" в Москве. Награды вручал глава Минкомсвязи России Игорь Щеголев. Победители конкурса награждены дипломами ОАО "Ростелеком" и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, а также главным призом - поездкой на Летние Олимпийские игры в Лондон.

"Для коллектива редакции газеты "Заря" - многократно приятное событие и, не стану скромничать, даже ожидаемо-заслуженное. Собираясь на пресс-тур в Москву, Елена мимоходом обмолвилась, что победителя конкурса ожидает поездка на летнюю Олимпиаду в столицу Великобритании. Но скептически добавила, что такая награда районному изданию не светит, а от какого-нибудь новейшего планшета, айпада коллега не отказалась бы. И словно замолвила словечко кому надо", - рассказала главный редактор газеты "Заря" Екатерина Симкина.

Компанию в поездке в Лондон Елене Савиной составят радиожурналист Александр Желавский и тележурналист Валентина Алексеева (Приволжский федеральный округ), журналист интернет-издания Иван Кущ (Уральский федеральный округ) и фотокорреспондент Алексей Сухоруков (Центральный федеральный округ).

Vruchenie_diploma_600x400.jpg