Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучший госавтоинспектор Коми живет в Инте

Лучший госавтоинспектор Коми живет в Инте
Лучший госавтоинспектор Коми живет в Инте
logo

Определен лучший государственный инспектор ГИБДД Коми.

По информации пресс-службы ведомства, всероссийский конкурс на звание "Лучший государственный инспектор ГИБДД МВД России" проводится шестой раз и состоит из трех этапов. На первом этапе выявляется лучший госинспектор ГИБДД на муниципальном уровне, следующим этапом становится республиканский конкурс. Заключительный этап Всероссийского конкурса состоится в августе 2012 года в Липецкой области.

В конкурсе приняли участие 12 государственных инспекторов со всех подразделений ГИБДД республики.

Традиционно конкурс начался со строевого смотра. Как любой сотрудник полиции госинспектор должен быть аккуратен, подтянут и дисциплинирован.

Всем сотрудникам полиции важно знать и применять на практике требования как российского, так и республиканского законодательства. Как показала практика, правовая подготовка у всех участников конкурса оказалась на высоком уровне. Также отличные знания показали государственные инспекторы на экзамене по Правилам дорожного движения. Кроме того, экзаменаторы проверили теоретические знания, а также способность на практике оказать первую доврачебную помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Полицейские продемонстрировали навыки вождения автомобиля и уровень физической подготовки.

Одно из испытаний госинспекторов прошло в ведомственном тире, ведь владение навыками стрельбы является немаловажным фактором в деятельности полиции.

В заключении насыщенного событиями дня состоялось подведение итогов и награждение победителей.

В итоге лучшим стал госинспектор регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД ОМВД России по Инте – Андрей Осянин, который будет представлять республику на Всероссийских соревнованиях.

"Серебро" досталось столице республики - старший госинспектор регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Сыктывкару Андрей Акимов занял второе место.

"Бронзовым" призером стал государственный инспектор ГИБДД ОМВД России по Усинску Владимир Горбунов.

IMG_7238.JPG

IMG_7246.JPG