Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми две лыжные базы получили собственные имена

В столице Коми две лыжные базы получили собственные имена
В столице Коми две лыжные базы получили собственные имена
logo

17 мая лыжная и горнолыжная базы ДЮСШ "Северная Олимпия" получили собственные имена. Названия были выбраны в рамках открытого конкурса.

На призыв "Северной Олимпии" откликнулось 22 человека, которые предложили в общей сложности 96 названий.

Конкурс лучшего названия спортивная школа объявляет не в первый раз. В прошлом году аналогичным образом было выбрано имя для самой ДЮСШ, которая с февраля 2011 года стала называться "Северная Олимпия". Такое же название имеет самый новый спортивный объект школы – крытый ледовый каток.

На этот раз сыктывкарцы продемонстрировали большую активность, рассказали в ДЮСШ. В основном участники предлагали имена сразу для двух баз. Самыми удачными, по мнению конкурсной комиссии в составе тренеров-преподавателей, представителей администрации спортшколы и города оказались варианты, предложенные Еленой Бушковской. Она часто пользуется услугами лыжной базы по улице Лесопарковая, и ей показалось заманчивым предложение поучаствовать в конкурсе на лучшее название своего излюбленного места отдыха.

С 17 мая лыжная база по улице Лесопарковая д. 4, а также освещенная лыжероллерная трасса за железнодорожным вокзалом получают название "Спортивная". Горнолыжная база по улице Тентюковская д. 315 отныне называется "Солнечная".

В ближайшее время на базах появятся соответствующие вывески. Победительница конкурса за свой вклад в переименование объектов спортшколы получит обещанный приз – подарочный сертификат от одного из сыктывкарских магазинов спортивных товаров.