Новости Республики Коми | Комиинформ

Избившего посетительницу сыктывкарского клуба задержали в Москве

Избившего посетительницу сыктывкарского клуба задержали в Москве
Избившего посетительницу сыктывкарского клуба задержали в Москве
logo

В Москве задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью жительнице Сыктывкара. После конфликта с уроженцем Дагестана 1979 года рождения женщина месяц провела на больничной койке.

Как сообщает МВД по Коми, конфликт произошел в октябре прошлого года в сыктывкарском ночном клубе "Космос". По версии следствия, на почве возникших личных неприязненных отношений подозреваемый нанес телесные повреждения одной из посетительниц клуба сначала металлической пепельницей, а потом еще и графином.

С тяжелыми травмами (открытая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга легкой степени, открытые переломы лобной и теменной костей) женщина была доставлена в больницу.

Согласно экспертизе пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью. На больничной койке женщина провела около месяца. Подозреваемый тем временем скрылся за пределы республики.

По этому факту Следственным управлением УМВД России по Сыктывкару было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Подозреваемого объявили в федеральный розыск.

В ходе следствия было установлено, что мужчина скрывается в Москве. 13 мая подозреваемый был задержан и впоследствии этапирован в Сыктывкар. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.