Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре отобрали первых участников полуфинала городской лиги КВН

В Сыктывкаре отобрали первых участников полуфинала городской лиги КВН
В Сыктывкаре отобрали первых участников полуфинала городской лиги КВН
logo

В Сыктывкаре отобрали две команды, которые будут участвовать в полуфинале городской лиги КВН. Первая четвертьфинальная игра прошла в Государственном театре оперы и балета Коми 16 мая.

В смекалке и чувстве юмора состязались четыре команды: "Ананас" (Сыктывкарский государственный университет), "БрюСЛИ" (Сыктывкарский лесной институт), "Пряники" (мужской состав команды "Во-первых" эжвинского микрорайона Строитель), "Крутые перцы" (Усогорск Удорского района). Ребята участвовали в трех конкурсах: "Визитке", "Биатлоне" и "Музыкальном этюде".

Еще перед началом игры редактор лиги Сергей Жеребцов объявил зрителям, что в полуфинал по итогам встречи пройдет команда, набравшая наибольшее количество баллов от жюри, и команда, победившая по итогам зрительского голосования. Также в следующий этап может пройти еще одна команда, которую выберет судейская бригада, но это решение будет принято уже после второго дня четвертьфинала.

По итогам первого конкурса в фавориты сразу же выбилась девичья команда "Ананас" - чемпион республиканских юношеских игр КВН сезона 2011-2012 года. Жюри оценило юмор трех студенток "5-ми" и одной "4-кой". На втором месте оказалась команда "БрюСЛИ". Команда "Пряники" и гости из Удорского района набрали одинаковое количество очков и заняли последние позиции. Команды шутили на тему выпускных вечеров и последних звонков в школах, ЕГЭ, российский футбол и т.д. Девушки из "Ананаса" покорили публику новой песней "Коми морд" и миниатюрой "Беседа клещей".

В конкурсе "Биатлон", в котором команды поочередно зачитывают по заранее заготовленной шутке, "жгли" школьники из Эжвы. Первой поле боя покинула команда СыктГУ, вторыми - "Крутые перцы", третьими - "БрюСЛИ". "Пряники" получили наивысшую оценку жюри.

По итогам двух конкурсов в копилке "Ананаса" было уже 5,5 балла, у "БрюСЛИ" - 5,2 балла, у эжвинцев — 4,5 балла, у "Крутых перцев" - 4,3 балла.

В "Музыкальном этюде", по мнению корреспондента "Комиинформа", наиболее ярко выступили студентки СыктГУ, спевшие о нелегкой судьбе предметов ванной комнаты. Хорошей музыкальной постановкой зрителей порадовали усогорцы. Ребята из СЛИ в этом конкурсе показали сценку про школьный вечер, "Пряники" традиционно спели про свой микрорайон и его порядки.

В результате победителем игры стала команда "Ананас", набравшая максимум баллов — 10,5. По итогам зрительского голосования путевку в полуфинал получила команда "Пряники" (в конкурсной борьбе она завоевала меньше всех - 8 баллов). У "БрюСЛИ" есть все шансы попасть в следующий этап методом "добора". Эта команда заняла второе место по итогам встречи (8,4 балла).

Еще одна четвертьфинальная игра пройдет сегодня, 17 мая. В ней примут участие "Чудо в перьях" (Технологический лицей Сыктывкара), "Без IQ" (КГПИ), "Колени Ленина" (СыктГУ), "Счастье есть!" (Воркута), "Никита любит салатик" (Инта).

Полуфинал состоится во второй половине октября этого года.

*** Нынешний чемпионат проходит в рамках Года молодежи в Коми.