Новости Республики Коми | Комиинформ

"Сколково" готово к сотрудничеству с Коми

"Сколково" готово к сотрудничеству с Коми
"Сколково" готово к сотрудничеству с Коми
logo

В Санкт-Петербурге состоялась Международная ассамблея бизнес-ангелов, организатором которой выступила "Санкт-Петербургская организация бизнес-ангелов".

Ассамблея прошла в рамках ежегодного конгресса Европейской ассоциации бизнес-ангелов – главного мероприятия рынка венчурных инвестиций ранней стадии в Европе. В мероприятии приняли участие предприниматели, представители органов государственной власти, зарубежные и российские бизнес-ангелы, представители венчурного капитала, частных и государственных фондов, специализирующихся на инвестиционных проектах ранних стадий развития.

Председатель Санкт-Петербургской организации бизнес-ангелов Луиза Александрова в своем обращении к участникам в преддверии мероприятия отметила: "Успешное инвестирование в инновационные проекты – это не случайность и не удача, а отработанная надежная технология. Системное вложение свободных средств в перспективные компании, которые, при грамотном подходе к их развитию и продвижению, обеспечат стабильную доходность, позволит также существенно снизить риски любого рода".

На мероприятиях и встречах Ассамблеи предприниматели были ознакомлены со всеми возможностями финансирования проектов, расширили круг бизнес-знакомств, а также получили возможность представить бизнес-ангелам предварительно отобранные проектные предложения. Российские и зарубежные инвесторы поделились практическим опытом финансирования инновационных проектов.

В ходе Международной Ассамблеи состоялась встреча специалистов Представительства Коми с Михаилом Тыкучинским, директором по развитию кластера энергоэффективных технологий Фонда "Сколково" по вопросам сотрудничества в сфере поддержки региональных инновационных проектов и возможности организации совместных мероприятий в республике. Михаил Тыкучинский от имени Фонда "Сколково" выразил готовность сотрудничать с инновационными предприятиями республикии.

***Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий ("Фонд "Сколково") предоставляет поддержку российским проектам, способным изменить облик рынка и представить новые, не имеющие аналогов, продукты и технологии в сфере энергоэффективности, ядерных и космических технологий и телекоммуникаций, биомедицинских и информационных технологий. Сейчас инновационный центр "Сколково" насчитывает 445 компаний-участников. Заявки принимаются со всех регионов России. Компании, получившие статус участника, могут претендовать на получение гранта для реализации инновационных проектов. Согласно грантовой политике Фонда "Сколково" диапазон объема выдаваемых грантов — от полутора до трехсот миллионов рублей.