Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Сыктывкара присвоили названия новым улицам города

Депутаты Сыктывкара присвоили названия новым улицам города
Депутаты Сыктывкара присвоили названия новым улицам города
logo

Новым улицам в микрорайоне Сосновая Поляна поселка Краснозатонский и в Южном районе Сыктывкара присвоены названия. Соответствующее решение приняли депутаты на заседании сессии городского совета сегодня, 27 апреля.

Напомним, варианты наименований, предложенные жителями столицы Коми, начальник управления архитектуры, градостроительства и землепользования администрации муниципалитета Александр Заборский представил народным избранникам на совместном заседании постоянных комиссий горсовета 25 апреля. Депутатам понравились далеко не все названия, поэтому они решили подкорректировать проект решения, внеся свои правки.

В результате сегодня на сессии на утверждение были представлены следующие варианты наименования улиц: в микрорайоне Сосновая Поляна - Рассветная, Линейная, Заречная, Кедровая, Кленовая, Лиственная, Тополиная, Ромашковая; в Южном районе — Рябиновая, Цветочная, Земляничная, Ягодная.

Депутату Николаю Моисееву последние четыре варианта не понравились: они показались ему "детсадовскими". Народный избранник предложил заменить названия "Рябиновая" и "Земляничная" на "Беговую" и "Олимпийскую". Они, по его мнению, более уместны и богаче в смысловом плане.

Однако коллеги предложение Н. Моисеева не поддержали: 11 человек из 23 проголосовали против, восемь — воздержались. В итоге был утвержден проект решения, подготовленный А. Заборским.