Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре соберутся лучшие стрелки Коми

В Сыктывкаре соберутся лучшие стрелки Коми
В Сыктывкаре соберутся лучшие стрелки Коми
logo

Завтра, 28 апреля, в Сыктывкаре стартует открытый лично-командный Кубок Коми по стрельбе из пневматического оружия.

По информации спортагентства республики, к тому же, впервые более чем за 20 последних лет, начинается первенство Коми по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 1995-1998 г.р. в зачет круглогодичной юношеской Спартакиады муниципалитетов.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие квалификацию не ниже III спортивного разряда. На Кубке Коми от каждого муниципального округа может участвовать неограниченное количество команд. Для участия в первенстве допускается только одна команда от каждого муниципалитета, в составе команды - четыре спортсмена.

В программе соревнований - стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета.

Личное первенство определяется наибольшей сумой очков, набранных в квалификации и финале, раздельно среди мужчин и женщин. Командное первенство – по наибольшей сумме очков, набранных без учета финальных серий.

Как отметила тренер по стрельбе Елена Жакова, соревнования соберут большое количество спортсменов. Уже подтвердили свое участие Корткеросский, Койгородский, Усть-Вымский, Усть-Куломский и Сыктывдинский районы, а также Сыктывкар. Ожидается, что приедут спортсмены из Сосногорска и Печоры.