Новости Республики Коми | Комиинформ

Весело и с пользой предлагают сыктывкарцам встретить Первомай

Весело и с пользой предлагают сыктывкарцам встретить Первомай
Весело и с пользой предлагают сыктывкарцам встретить Первомай
logo

Весело и с пользой предлагают сыктывкарцам встретить Первомай.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации Сыктывкара, мэрия предлагает жителям столицы Коми начать день с общегородского субботника. На закрепленных территориях он начнется в 9:00 и завершится в 13:00.

С 10:00 до 14:00 на Стефановской площади будет работать праздничная ярмарка. В ней примут участие около 60 товаропроизводителей, которые представят молочную и мясную продукцию, овощи, выпечку, шашлыки, мед, дары леса, а также саженцы и семена. Напомним, это последняя весенняя ярмарка выходного дня — из-за теплой погоды сельхозпроизводители делают перерыв до конца сентября.

В 12 часов там же, за памятником В.Ленину состоится открытие Доски почета "Лучший по профессии". Это будет не просто аллея с фотопортретами передовиков производства - лучших специалистов в своих профессиях. Доска почета - первый шаг реконструкции центральной площади столицы республики.

В 12:30 на главной площади города даст концерт группа "Время Союза".

С 11:00 до 14:00 пройдет экологическая акция "Маевка". На уборку парка им. Кирова, включая территорию за культурным центром "Югор", выйдут молодежные общественные организации, предприятия. Напомним, о намерении стать участниками "Маевки" заявили уже сотни сыктывкарцев.

В 11:00 в Кировском парке откроется фримаркет - ярмарка бесплатных товаров. До 15:00 любой сыктывкарец может принести в "уличный магазин" хорошие вещи, которые могут кому-то пригодиться. Такая акция в столице Коми пройдет впервые.

С 14:00 до 16:00 на площадке возле Дома развития культуры и искусства (стадион парка) будет проведен розыгрыш призов. Первая тысяча участников субботника получит номерные календарики, по которым будут разыграны два iPad и iPhone, ужин на двоих в модном кафе "Бульвар", сертификаты на право посещения спортивного центра "Скала", подарки от ТРК "РубликЪ" и абонементы на массовое катание от спортшколы "Северная Олимпия".

На площадке возле Дома развития культуры и искусства будет работать полевая кухня.