Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар на два дня станет "городом на связи"

Сыктывкар на два дня станет "городом на связи"
Сыктывкар на два дня станет "городом на связи"
logo

12 -13 мая в Сыктывкаре впервые пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дней коммуникаций под названием "Город на связи". Координатором мероприятий выступает Министерство развития промышленности, транспорта и связи Коми.

Дни коммуникаций – это новый формат общественного праздника, основная цель которого – объединить всех, кто производит, хранит, передает и потребляет информацию: связистов, журналистов, IT-специалистов и многочисленных абонентов телефонных сетей общего пользования и сотовых операторов, а также пользователей сети Интернет.

12 мая в школах Сыктывкара пройдут уроки мобильной и компьютерной грамотности. Предприятия связи республики планируют провести открытые уроки для учителей и учащихся образовательных учреждений города Сыктывкара. На уроках расскажут, как бороться с мобильным мошенничеством и опасным контентом в глобальной сети.

13 мая на Стефановской площади города с 12.00 начнется общественное празднование Дня коммуникаций "Город на связи". Участники мероприятия - связисты и почтовики проведут тематические конкурсы и викторины, где будут разыгрываться призы. Каждый желающий в этот день сможет получить достоверную информацию об услугах отраслевых компаний из первых рук, задать интересующий вопрос в области связи.

Организаторы планируют завершить праздник танцевальным флеш-мобом, в котором сможет поучаствовать любой желающий.

На главной сцене площади будет проходить концертная программа с участием танцевальных коллективов, организована выездная торговля и игровая площадка для детей.

В России День коммуникаций отмечается с 2010 года по инициативе крупнейших предприятий и организаций отрасли связи и массовых коммуникаций. Начиная с 2012 г., общественное празднование проводится 13 мая 2012 г. (суббота и воскресенье второй декады мая) в интервале между Днем Радио (7 мая) и Днем телекоммуникаций и информационного общества (17 мая) в административных центрах всех Федеральных регионов России без исключения.