Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми пройдут Межрегиональные Стефановские образовательные чтения

В столице Коми пройдут Межрегиональные Стефановские образовательные чтения
В столице Коми пройдут Межрегиональные Стефановские образовательные чтения
logo

В столице Коми на базе Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Ивана Куратова пройдут Межрегиональные Стефановские образовательные чтения "Наследие Святителя Стефана Пермского и современное образовательное пространство".

Как сообщили "Комиинформу" в Сыктывкарской и Воркутинской епархии, в программе Чтений этого года - круглые столы для учащейся молодежи ссузов и вузов, преподавателей, руководителей муниципалитетов, управлений образования, представителей общественности и духовенства.

Чтения откроются 25 апреля в 10:00. К участникам с приветственным словом обратится Владыка Питирим. С 11:50 начнут работу круглые столы, в которых примут участие известные деятели науки, культуры, образования и священники.

Желающие смогут выбрать тематику секционных занятий по своим интересам. Для сыктывкарцев и гостей Чтений организуют круглые столы "Стефан Пермский и его роль в просвещении Коми края", "Опыт реализации духовно-нравственного образования и патриотического воспитания в муниципальных районах", "Патриотизм и современная молодежь", "Свобода слова и свобода совести в Республике Коми".

В рамках чтений будет проведена бесплатная экскурсия в Национальную галерею Коми.

*** Стефановские образовательные чтения учреждены Сыктывкарской и Воркутинской епархией Русской Православной Церкви, Общественной Палатой РК, Министерством национальной политики РК и Министерством образования РК.