Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы обеспокоены возможностью остаться без компенсации на "коммуналку"

Сыктывкарцы обеспокоены возможностью остаться без компенсации на "коммуналку"
Сыктывкарцы обеспокоены возможностью остаться без компенсации на "коммуналку"
logo

Сыктывкарцы обеспокоены возможностью остаться без компенсации на "коммуналку".

Как рассказали "Комиинформу" в Центре по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения столицы Коми, после сообщения о том, что должникам за услуги ЖКХ приостановят ежемесячные выплаты, льготники стали массово обращаться в учреждение.

"Нам звонят, приходят с квитанциями, доказывая факт оплаты услуг, вопросов возникает очень много", - сказали специалисты Центра.

Поэтому было решено провести прямую линию на тему "Предоставление мер социальной поддержки на оплату ЖКУ с учетом изменений в действующем социальном законодательстве".

Прямая линия пройдет сегодня, 20 апреля, с 14 до 15 часов.

Ответы на все интересующие вопросы горожане смогут узнать, позвонив в течение часа по телефону 44-15-02. К специалистам можно обратиться предварительно, написав на электронный ящик учреждения: [email protected].

***В соответствии с ч. 3 ст. 160 Жилищного кодекса РФ, компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении или выполнении гражданами соглашений по ее погашению. Если выплата компенсации была все же прекращена, должник может обратиться в органы соцзащиты по месту жительства и предоставить квитанцию о погашении долга.