Новости Республики Коми | Комиинформ

О намерении стать участниками "Маевки" заявили уже сотни сыктывкарцев

О намерении стать участниками "Маевки" заявили уже сотни сыктывкарцев
О намерении стать участниками "Маевки" заявили уже сотни сыктывкарцев
logo

О своем участии в пикнике "Маевка" 1 мая уже заявили несколько сотен человек. Экологическая акция, инициированная блогерами и поддержанная порталом "Куда идти", набирает в Сыктывкаре масштаб и обороты.

Среди тех, кто намерен 1 мая помочь навести чистоту в Кировском парке, - совет Сыктывкара в полном составе, комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госсовета Коми, совет ветеранов Сыктывкара, городские отделения "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР, природоохранная прокуратура Коми, редакции агентств БНКоми и "Комиинформ", Финно-угорского портала, газет "Молодежь Севера", "Твоя параллель", "Красное знамя Севера", "Панорама столицы", известные сотрудники телеканала "Юрган", молодежное крыло МОД "Коми войтыр" "МИ", коллективы компании "Цифроплат" и спортшколы "Северная Олимпия", Издательский Дом Коми, газеты "Pro Город Сыктывкар", "Формула 11" и каталог "Под ключ", входящие в холдинг RNTI Media Group в Сыктывкаре, а также владелец бренда "DODO-пицца" Федор Овчинников.

Пикник "Маевка" пройдет 1 мая в Кировском парке с 11 до 14 часов. Всех желающих навести в нем порядок будут обеспечивать инвентарем. Первая тысяча участников субботника получит номерные календарики, по которым будут разыграны два iPad и iPhone, ужин на двоих в модном кафе "Бульвар", сертификаты на право посещения спортивного центра "Скала", подарки от ТРК "Рублик" и абонементы на массовое катание от спортшколы "Северная Олимпия".

После уборки, в 14 часов, в парке будет проведен розыгрыш призов за участие в субботнике, на сцене выступят сыктывкарские музыканты и танцоры, заработают творческие площадки.

***Партнеры акции: информационное агентство "Комиинформ", Финно-угорский портал, телеканал "Юрган", газеты МС, "Панорама столицы", "Твоя параллель", "Красное знамя Севера", радиостанции "Европа плюс Коми", LOVE RADIO, и "Русское радио", ТРК "РубликЪ", спортивный центр "Скала", интернет-магазин "Цифроплат".