Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава администрации Прилузья Иван Рожицын отчитался перед депутатами совета района

Глава администрации Прилузья Иван Рожицын отчитался перед депутатами совета района
Глава администрации Прилузья Иван Рожицын отчитался перед депутатами совета района
logo

Руководитель администрации Прилузского района Иван Рожицын отчитался перед депутатами муниципалитета о деятельности администрации и своей работе.

Как отметили в администрации района, И.Рожицын приступил к должности руководителя год назад, и, как показывают цифры, во многих сферах деятельности наблюдается значительный рост показателей.

Говоря о достижениях в области экономики, он сообщил, что построена животноводческая ферма в с.Спаспоруб, начата реконструкция молокозавода в с.Объячево, ведутся подготовительные работы по строительству "Агрогородка" в п.Гуляшор и животноводческой фермы в с.Объячево, открыта первая в районе перепелиная ферма.

Реализуется инвестиционный проект по модернизации цеха лесопиления в п.Кыддзявидзь, введено два новых лесопильных производства в с.Ношуль и д.Лихачевка, ведутся работы по строительству селекционно-семеноводческого центра в с. Занулье.

И.Рожицын отметил, что объем отгруженных товаров собственного производства по виду деятельности "лесозаготовки" за 2011 год вырос на 10 % составил 434,5 млн. руб.

Среди достижений сельского хозяйства И.Рожицын назвал увеличение поголовья крупнорогатого скота на 20 %, объемов производства молока на 17%, мяса и субпродуктов на 27 %, масла сливочного на 66 %, кондитерских изделий на 10 %.

Объем инвестиций в основной капитал организаций увеличился в 2,8 раз и составил 424млн.руб.

В числе основных задач администрации района значатся: оказание содействия сельхозтоваропроизводителям в реализации инвестиционных проектов по строительству скотопомещений, животноводческих ферм, обрабатывающих производств, строительство сельскохозяйственного крытого рынка в с.Объячево, модернизация цеха по производству мясных полуфабрикатов ООО "Южное".

Кроме того, планируется строительство современного лесопильного производства в п.Кыддзявидзь, реализация инвестиционных проектов по производству топливных брикетов, строительство туристско-оздоровительного центра "Нюла" в с. Занулье, строительство в с.Объячево при участии ООО "Лузалес" квартальной котельной, использующей в качестве топлива отходы деревообрабатывающих производств.

Также в число приоритетных задач попало строительство канализационного коллектора в с. Объячево и обеспечение участков индивидуальной жилой застройки объектами инженерной инфраструктуры и введение в эксплуатацию трех домов в рамках реализации муниципальной программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья".